Главная arrow Программа "Модернизация"

Программа "Модернизация"

07:07:2011 г.

В рамках государственной программы по модернизации системы общего образования в 2013-2014 учебном году в школу был поставлен мобильный класс с интерактивным набором для проведения демонстрационных экспериментов для кадинета биологии. Кроме электронных датчиков давления, кислотности, ЭКГ и USB-адаптеров в комплект входит интерактивная доска с короткофокусным проектором, моноблок для учителя, МФУ, электронный микроскоп, ноутбуки для учащихся, Wi-Fi модуль и многое другое.

100_6426.jpg100_6427.jpg

В рамках государственной программы по модернизации системы общего образования в 2012-2013 учебном году в школу будет поставлено следующее оборудование:

• 15 компьютеров для переоснащения компьютерного класса и оснащения учебных кабинетов- 175 тыс.р.;
  • 3 интерактивные системы с короткофокусным проектором, две из которых будут использоваться для обучения будущих первоклассников - 297 тыс.р.;
  • 3 АРМ для учителя - 102 тыс.р.
  • спортивный инвентарь - 60 тыс.р;
  • технологическое оборудование для столовой - 175 тыс.р.;
  • источник бесперебойного питания для сервера - 10 тыс.р.

В рамках государственной программы по модернизации системы общего образования в 2011г. в МУ СОШ №29 была поставлена интерактивная система с короткофокусным проектором. Она была установлена в кабинете русского языка и литературы и используется для проведения урокав русского языка, литератури и мировой художественной культуры. Кроме того, 1 сентября на торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, депутатом Ивановской областной Думы М. Ю. Корчагиным школе были переданы сертификаты на получение автоматизированных рабочих мест учителя для первых классов в рамках перехода на ФГСО.

Более подробную информацию о Федеральной программе "Модернизация системы общего образования" можно найти на сайте Департамента образования Ивановской области или по следующим ссылкам:

Информация о проекте "Модернизация системы общего образования"

Нормативно-правовые документы

24 января 2012 года прошла презентация автоматизированного рабочего места учителя первого класса. На уроке в 1 "А" классе, классным руководителем которого является Кантеева Марина Тимофеевна, присутствовали представитель управления образования, родители первоклассников, а также учителя нашей школы.

img_1334.jpgimg_1347.jpg

В рамках проекта модернизации школы и в ходе подготовки к новому учебному году школой были приобретены учебники для учащихся вторых классов .

В новый учебный год МБОУ СОШ № 29 вступает с новыми силами и новой техникой. В течение лета в рамках реализации проекта модернизации образования школой были получены два интерактивных комплекса для первоклассников, три автоматизированных рабочих места учителя, приобретено новой, так необходимое,  технологическое оборудование для школьной столовой.

0694.jpg0695.jpg

0698.jpg0701.jpg0702.jpg