Главная arrow Родителям

16:03:2011 г.

Информация для родителей по профилактике ОРВИ и гриппа

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ, что даже при появлении первых симптомов гриппа у Вашего ребенка НЕДОПУСТИМО:

• самостоятельно назначать медикаментозное лечение;
  • отправлять ребенка в детское образовательное учреждение (опасно не только для заболевшего, который может получить осложнение, но и для других детей, контактирующих с больным).
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «РЕБЕНОК в ОПАСНОСТИ»

Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов несовершеннолетних в каждом следственном управлении субъекта Российской Федерации введена круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области телефонная линия функционирует в круглосуточном режиме. Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления.

На телефонную линию можно обратиться, набрав короткий номер «123» с телефонов операторов сотовой связи МТС, БиЛайн, Мегафон. Вместе с тем, при отсутствии возможности соединения с мобильного телефона по номеру «123» для обращения на телефонную линию «Ребенок в опасности» предоставлена возможность соединения с дежурным сотрудником следственного управления по номеру телефона 8 (4932) 48-29-50.

Соединение сопровождается аудиозаписью с момента набора номера телефонной линии «Ребенок в опасности».

Лицам, намеренным воспользоваться телефонной линией из озорства и шалости, разъясняется, что соединение сопровождается определением номера звонившего абонента.

Информируем, что Следственным комитетом Российской Федерации расследуются уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, также уголовные дела, хотя и не относящиеся к этой категории, но отнесенные к его полномочиям подпунктом 1 части 2 ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ: убийства, убийства с квалифицирующим составом, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, похищение человека, совершенные с квалифицирующим составом кражи и грабежи, вымогательство, торговля людьми, использование рабского труда, преступления любой категории, совершенные в отношении несовершеннолетних должностными лицами правоохранительных органов и ряда иных ведомств, перечисленных в Уголовно-процессуальном кодексе РФ.

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но сообщить о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах.

Уважаемые родители, ознакомиться с Уставом МБОУ "СШ № 29" , изменениями в Уставе, рабочими программами, образовательными программами, локальными актими, а также с приказом "Об утверждении порядка приёма граждан в МБОУ "СШ № 29"  вы можете на нашем сайте в разделе "Документы"